

Автор: Сергей К. 28.03.2011 09:00
Времени на полноценный уик-энд не было, но обещал сыновьям: 7-летнему Андрею и 5-летнему Петру посетить Музей Танка Т-34. Выехали только после полудня, благо музей от нашего поселка находится в 4 км.
Рекламный щит КСК «ТРИО» о прогулках на лошадях и пони, заставил изменить наш маршрут: сначала лошадки, а на обратном пути – танки, единодушно решили мои ребята. В этот день к танкам мы не попали.
Ребята были просто заворожены маленькими веселыми пони – они угощали их яблоками и морковкой, с опытным инструктором покатались на пони верхом. Я еще не видел, чтобы мой младший стоял на месте более 30 минут – он очень подвижный и непоседливый, некоторые говорят даже – гиперактивный, а тут - слушал инструктора эти тридцать минут, не прыгал и не бегал, и никуда не лез.
Поделившись своими наблюдениями с инструктором, узнали, что лечебная верховая езда детей с дефицитом концентрации внимания и гиперактивностью является одним из направлений иппотерапии (от греческого hippo- лошадь) –лечение с помощью лошади. И хотя, мы не считаем своего активного ребенка больным, решили поводить своих ребят на занятия по верховой езде.
Мы с женой, также никогда не сидевшие в седле, попробовали себя в качестве наездников . Нам очень понравилось, решили научиться и сами получше держаться в седле и управлять лошадью. Ведь впереди у нас прогулки по лесам и полям всей семьей.
Остаток дня мы провели в радостных обсуждениях своих «подвигов» и мечтаниях о предстоящих путешествиях на лошадях.
Ах, да, а Музей Танка-Т34 мы посетили на следующий день. И хотя лазать по танку ребятам тоже понравилось, но это был интерес, а не радость.
Перед публикацией комментарии от незарегистрированных пользователей проверяются модератором!